Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

На площадке екатеринбургской гимназии №104 состоялся региональный форум молодых педагогов Свердловской области. Мероприятие организовано Центром непрерывного повышения профессионального мастерства «Учитель будущего» УрГПУ и областным профсоюзом работников образования при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

В форуме приняли участие 120 молодых педагогов, руководителей муниципальных ячеек Ассоциаций молодых педагогов из 36 муниципалитетов региона.

Открыли мероприятие ректор УрГПУ Светлана Минюрова и Заместитель начальника отдела мониторингов развития и инфраструктуры образования Министерства образования Вера Артегова.

 Встреча молодых педагогов –  это всегда большое и значимое событие. Ведь на одной площадке встречаются молодость и профессионализм. Наш университет, в лице Центра «Учитель будущего», ежедневно сопровождает каждого, кто заботится о своем профессиональном развитии и помогает молодым педагогам делать свои первые, но уверенные шаги в профессии,  отметила Светлана Минюрова.

Деловую программу Форума открыла директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева, которая сделала актуальный обзор приоритетных направлений государственной политики в сфере образования.  Председатель Свердловского обкома Профсоюза Татьяна Трошкина рассказала о региональных мерах поддержки, которые доступны молодым учителям. 

Продолжился форум панельной дискуссией с участием финалиста телевизионного шоу «Классная тема!», учителем-блогером Александром Оджо, наставником-просветителем от Свердловской области Ириной Колотовкиной, директором школы №300 г. Екатеринбург Сергеем Сомовым и победителем конкурса «Флагманы образования» Артемом Темновым. Эксперты обсудили ключевые изменения, которые произошли в системе образования за последние несколько лет, ответив на вопрос: «Какой он, учитель нашего времени?», а также обсудили роль конкурсного движения для молодого педагога.

 Конкурсы позволяют выйти молодому педагогу на новый уровень, преодолеть преграды и зажимы, почувствовать себя в своей тарелке выходом из зоны комфорта. Пробуйте делать шаги к самому себе, к тому, чтобы стать интересным учителем. Обмениваться мнениями и практиками в профессиональной среде,  сказал Александр Оджо.

Во второй части мероприятия были проведены педагогические мастерские по четырем трекам: #Развивайся, #Обучай, #Строй_карьеру, #Объединяй. Здесь педагоги познакомились с потенциалом медиапроектной деятельности в воспитании школьников, узнали, как стать финалистом телевизионного конкурса «Классная тема!», обсудили вопросы построения карьеры в образовании, а также погрузились в решение кейсов, направленных на разрешение конфликтных ситуаций.

 Эмоции остались самые позитивные.  Здорово, что у нас в регионе проходят такие значимые и интересные мероприятия. Мы получили множество полезных знаний, пообщались с талантливыми людьми и зарядились энергией для реализации новых проектов,  поделилась учитель английского языка школы №2 г. Богдановича Алена Потапова.

Региональный форум молодых педагогов стал первым масштабным мероприятием Ассоциации молодых педагогов муниципальных и государственных образовательных организаций Свердловской области, созданной в феврале 2024 года совместно Свердловской областной организацией Профсоюза и Центром «Учитель будущего».

Источник: https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=9681

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту