Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Федеральные детские центры присоединились к мероприятиям, приуроченным к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Тематические события объединили ребят из разных регионов страны. В онлайн-встрече «Мост дружбы» приняли участие школьники, приехавшие на образовательные программы в Международный детский центр «Артек», во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан» и «Алые паруса», а также в центр «Солнечный берег» (Республика Дагестан).

В преддверии праздника в «Артеке» состоялся флешмоб, в котором приняло участие более 1700 ребят и вожатых: выстроившись на эспланаде, они создали надписи «Мы вместе», «Россия, Крым, Артек» и «10 лет дома». Площадь композиции составила около 2 тысяч квадратных метров. В рамках марафона «Крымская весна» были проведены торжественные линейки, а на вершине горы Аю-Даг был поднят флаг Республики Крым.

18 марта в течение дня в Международном детском центре «Артек» пройдут интеллектуальная игра «Крым на пересечении времен», отрядные и общелагерные дела «Крымская весна: одна страна – одна история», а вечером состоится просмотр документального фильма «Крым. Между прошлым и будущим».

В филиале «Артека», детском центре «Корсунь», запланированы мастер-классы, встречи с участниками СВО, а также игра «По страницам истории Крыма и Севастополя».

Во Всероссийском детском центре «Орленок» для ребят уже прошел концерт-митинг, на котором прозвучали песни и стихи о России. 18 марта, в течение праздничного дня, для ребят будут организованы занятия «Крымская весна» и туристско-спортивная игра «Открывая Крым», а также встречи с военнослужащими, принимающими участие в СВО.

Во Всероссийском детском центре «Смена» запланированы фотофлешмоб «Наш удивительный Крым на страницах кинематографа» и мастер-классы по изготовлению открыток и закладок для книг.

В «Алых парусах» прошли встречи с военнослужащими и сотрудниками МЧС, а финальным событием дня станет концерт «Крым – Россия».

АлыеПаруса Артек Орлёнок Смена Океан ДетскийЛагерь ДетскийОтдых Крым ОфициальныйКомментарий

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту