Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Первое мая – это легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие. Многие государства имеют все предпосылки чествовать Первомай, поэтому неудивительно, что география первомайских торжеств охватывает почти 86 стран. Праздники, посвященные труду или трудящемуся населению, имеются в 142 странах.

Первомайский митинг впервые прошел в Москве (1918 г.). По традиции в эту знаменательную дату рабочие колонны служащих выходили маршировать на Красную площадь, а со стороны мавзолея их встречала руководящая верхушка Коммунистической партии. Комментатор выкрикивал манифесты, а Ленин отвечал улыбкой и приветственным взмахом руки. Все это показывали по телеприёмнику, а люди чувствовали прилив гордости за свою отчизну.

Колонны пестрили плакатами «Миру мир!» и «Да здравствует первое мая!», а также портретами партийных лидеров. На отворот пиджака прикреплен бант красного цвета, в девичью косу вплетена красная лента, в руке зажато древко знамени и букет гвоздик.

Сегодня первые числа мая у многих россиян связаны больше с трудом и весенним настроением, а вот раньше праздник был немыслим без патриотических парадов, знамен и демонстраций. Сначала его гордо именовали «День международной солидарности трудящихся», потом название сократили до Дня труда, а сегодня Первомай величают Праздником Весны и Труда.

Библиотека колледжа

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту