Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Дистанционную форму обучения специалисты по стратегическим проблемам образования называют образовательной системой века. Актуальность темы дистанционного обучения заключается в том, что результаты общественного прогресса, ранее сосредоточенные в сфере технологий, сегодня концентрируются в информационной сфере.

Дистанционная форма обучения позволяет создавать системы массового непрерывного самообучения независимо от временных и пространственных рамок.

Среди желающих получить образование можно выделить несколько групп, для обучения которых дистанционна форма образования предпочтительнее по сравнению с традиционной.

В 2019 году научно-методической службой Талицкого лесотехнического колледжа были разработаны несколько дистанционных курсов профессиональной переподготовки.  К концу года переподготовку  прошли три сотрудника колледжа – Каргапольцев Владимир Павлович, Шеина Татьяна Яковлевна и Нагурная Татьяна Анатольевна.  Владимир Павлович прошел переподготовку по программе «Строительство, эксплуатация, обслуживание и ремонт зданий и сооружений» с присвоением квалификации «Преподаватель дисциплин и профессиональных модулей в области строительства». Татьяна Яковлевна и Татьяна Анатольевна обучались по программе «Педагог среднего профессионального образования. Теория и практика реализации ФГОС нового поколения» с присвоением квалификации «Преподаватель». Дипломы о профессиональной переподготовке вручал на общем собрании директор колледжа – Ляшок Сергей Иванович.

В настоящее время еще несколько педагогов проходят  профессиональную переподготовку в дистанционной форме на базе нашего колледжа.

Работа в плане дистанционного образования будет вестись и дальше, впереди еще разработка новых программ обучения, надеемся, что данное направление в колледже станет востребованным и для населения ТГО.

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту