Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Отделение ПКРС

Заочное отделение

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Дополнительное образование

Профессионалитет

­Обратная связь

Заказать документы

Расписание

Координационный совет

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В соответствии с совместным приказом Министерства Обороны РФ № 96 и Министерства Образования и науки РФ №134 от 24 февраля 2010 года «Об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях... предусматривает обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы проведение ежегодных учебных сборов продолжительностью - 5 дней (35 учебных часов).

Этот год не стал исключением и в нашем образовательном учреждении.   

Призывники нашего колледжа по численности занимают львиную долю призыва Талицкого городского округа. Большинство их по получении воинской учётной специальности (ВУС) направляются в учебные центры младших командиров. Поэтому особую роль наряду с получением специальности и профессии выбранного профиля обучения в колледже, одну из важных задач имеет подготовка к службе в ВС России.  

В ходе сборов, которые состоялись с 1-го по 5-ое июля на базе 2-х площадок нашего колледжа, изучались следующие темы: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации. В соответствии с приказом директора колледжа ответственным за проведение и организацию сборов стояла задача не только провести обучение, но и принять зачёты о выполнении тех или иных нормативов.  Более 60 студентов сдали зачёты и готовы к прохождению воинской службы в рядах Вооружённых сил России.

Традиционно в нашем колледже закрытие проходит в торжественной обстановке на построении, где звучат напутственные слова будущим защитникам Отечества, вручаются грамоты победителям той или иной дисциплины директором ГБПОУ СО «ТЛК им. Н.И. Кузнецова» Сергеем Ивановичем Ляшок.  В этом году были отмечены преподаватели сборов: Князев Василий Викторович (преподаватель-организатор Основ безопасности жизнедеятельности), Николаев Сергей Анатольевич (преподаватель физической культуры), Азнагулов Виталий Камильевич (методист) - за отличную подготовку допризывной подготовки студентов со стороны общественной ветеранской организацией ТГО Свердловского областного отделения «Боевое братство», возглавляемое нашим преподавателем физической культуры Ивановым Игорем Михайловичем.  На этом наша допризывная подготовка студентов колледжа не заканчивается. Впереди соревнования военно-прикладной направленности, знакомство с военной техникой в Еланском 473 ОУЦ, готовится поездка в г. Каменск-Уральский для свершения учебных прыжков с парашютной вышки. Ну а по завершении официальной части – традиционный плов, общение у костра, обмен новыми впечатлениями.

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту