Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Отделение ПКРС

Заочное отделение

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Дополнительное образование

Профессионалитет

­Обратная связь

Заказать документы

Расписание

Координационный совет

Новости

Версия сайта для слабовидящих

ВПК «Пластуны» нашего колледжа на межрегиональных итоговых сборах ОД «Казачий дозор» памяти Святым Царственным Страстотерпцам 20-25 июля 2019 год ГО Сухой Лог.

В 2018 – 2019 учебном  году в нашем колледже  начал работать военно-патриотический  клуб «Пластуны» на базе ППКРС по улице Кузнецова. Руководителем клуба является наш преподаватель физической культуры Иванов Игорь Михайлович, офицер запаса – разведчик, опытный и квалифицированный специалист в деле подготовки молодёжи к службе в Армии в нашем районе. Для тех, кто не знает истории рождения разведки, слово «пластун» является истоком славного рода войск. Казачьи подразделения пластунов с поклон  веков создавались из казаков обладающих искусством владения холодного оружия, рукопашного боя, передвижения во время боя  в тылу противника. Знаменитая фраза  движение «по пластунский».

Отбор в ВПК так же осуществляется из лучших юношей, а так же девушек, которые спортивны, думающие, решительны и мечтающие быть совершенными. В этом году нам удалось получить бюджетное финансирование из районного бюджета на итоговый лагерь Общественного движения «Казачий дозор» в ГО Сухой Лог четыре путёвки. В лагере принимали участие дети занимающие в ВПК данной направленности из таких областей как Свердловская, Курганская, Челябинская, Тюменская область Ханты-Мансийского автономного округа. От Талицкого городского округа выехали 10 человек и два преподавателя - инструктора.

В программе занятий 6-ти дневных сборов включались традиционные занятия допризывной молодёжи, такие как строевая подготовка, изучение уставов, огневая подготовка. Так же специальные пластунские занятия: - горная подготовка; - ориентирование на местности по картам и движение по магнитному азимуту; - автономное выживание в природе; - прикладная стрельба; - конная подготовка; - владение холодным оружием (метение ножей, топоров, копья и фланкировка и рубка шашкой); - рукопашный бой (русский стиль, самбо). Юноши нашего колледжа уверенно справились в индивидуальном задании по ориентированию и заняли первое в командном соревновании, а в личном первое место занял наш студент Владимир Чусовитин. В целом наши юноши были отмечены  и награждены памятными призами за отличную подготовку и соответствие выбранного образовательного учреждения имени легендарного разведчика Николая Ивановича Кузнецова.

В дальнейшем ВПК планирует в течение учебного года участвовать в выездных  и проведение на базе нашего учреждения 3-х дневных сборов в марте месяце памяти Н.И. Кузнецова.

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту