Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Отделение ПКРС

Заочное отделение

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Дополнительное образование

Профессионалитет

­Обратная связь

Заказать документы

Расписание

Координационный совет

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Уже стало традицией в ГБПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И Кузнецова» ежегодно проводить Недели специальности. В течение этой недели  студенты показывают все самое интересное, чему они научились за период учебы.

В дни Недели специальности студенты не только закрепляют полученные теоретические знания, но и показывают свое творчество. В этот период проводятся: выставка-презентация макетов, рефератов, докладов, плакатов, классный часы, круглы стол, олимпиады и мастер классы и другие мероприятия.

В период с 11 по 16 марта  прошла Неделя специальности 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

В течение недели студентами, обучающимися на отделении «Садово-парковое и ландшафтное строительство»  были проведены следующие мероприятия:

11 марта проходила выставка-презентация макетов, рефератов, докладов, плакатов по специальности и темам, изучаемым в рамках профессиональных модулей: ПМ- 01;ПМ-02; ПМ-03; ПМ-04.

Студенты групп СПС-11, СПС-21, СПС-31, СПС-41 приняли активное участие в данном мероприятии. Студентами были подготовлены газеты о жизни групп, альбомы с презентациями по темам, изучаемым в рамках ПМ, плакаты посвященные рабочей профессии «Цветовод».

При проведении данного мероприятия следует отметить отличную подготовку таких студентов, как: Спирина Софья, Степанов Виталий, Вяткина Кристина, Балашова Светлана, Горячева Елизавета, Тельминова Ольга, Берсенева Ксения,   Неупокоева Александра, Никулина Олеся, Куликова Татьяна, Толкачев Александр, Тюленева Александра, Грозина Наталья.

12 марта прошел классный час «Выбор будущей профессии», где студенты активно принимали участие.

13 марта состоялся Круглый стол «Научно-исследовательская деятельность студентов специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство». Участники-группы СПС-11, СПС-21, СПС-31. Круглый стол прошел на достаточно высоком уровне, как по ее организации, так и по представленным на нем материалам. Студентами группы СПС-11 Степановым Виталием и Бутаковой Анной было предоставлено интересное сообщение на тему  «Современные инновационные технологии в садово- парковом и ландшафтном строительстве».

Студентами группы СПС-31 Малофеевой Светланой, Шахуриной Викторией, Плотниковой Екатериной, Казаковой Еленой, Загваздиной Наталье  были представлены интересные доклады, презентации, отчеты об учебных практиках по ПМ-01, проходившие на 2 курсе.

Заведующая отделением Сибирякова Любовь Валерьевна рассказала студентам Историю развития питомников в России.

Мурашова Ольга Владимировна сделала доклад и презентацию по теме «Инновационные технологии в садово-парковом и ландшафтном строительстве».

Горнушкина Ольга Николаевна поделилась со студентами идеями организации учебной практики на территории колледжа и питомника.

14 марта было проведено Интегрированное  занятие в группе СПС-31 по ПМ 02 и ПМ 03 «Современные материалы в садово-парковом строительстве». Студенты активно принимали участие в данном занятии. Хочется отдельно отметить Плотникову Екатерину, Казакову Елену, Загваздину Наталью.

15 марта прошла интересная и увлекательная олимпиада  с мастер-классом где студентки группы СПС-31 Трескина Валентина и Кузьмина Юлия  показали мастер класс по прикладному  искусству. Научили своих одногруппников составлять различные композиции из прикладного материала.

16 марта состоялось  открытое занятие «Своя игра» по ПМ.04 Ведение работ по профессии Цветовод  в группе  СПС-41. Увлекательная форма игры, включающая в себя значительный элемент соревновательности, дала возможность студентам проявить фантазию, раскрыть свой творческий потенциал. Больше очков набрала команда  «Арабеска» и стала победительницей.

Вот так интересно и незаметно пролетела неделя специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Цикловая комиссия выражает благодарность всем студентам специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», принявшим участие в Неделе специальности, преподавателям, проводившим открытые уроки и иные мероприятия, преподавателям, выступившим в качестве гостей при подведении итогов Недели специальности.  По результатам недели  специальности у студентов остались хорошие впечатления. В отзывах они отметили, что такие мероприятия необходимы, так как дают возможность ведения открытого диалога с преподавателями, непосредственного общения со студентами младших и старших курсов. Организуемые мероприятия позволяют студентам еще раз утвердиться в правильности выбора своей профессии. Проведение недели  сопровождалось разнообразной наглядной информацией, которая располагается в учебных кабинетах колледжа. По итогам недели наиболее активные ее участники были награждены и грамотами, сертификатами и благодарственными письмами.

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту