Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

7 декабря в РИКДЦ «Юбилейный» прошел семинар «Школа добровольцев», в рамках регионального проекта «Безопасность жизни».

Семинар включал в себя обучение и подготовку по следующим направлениям: добровольчество, как спектр деятельности, включающий традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которые осуществляются добровольно на благо широкой общественности без расчета на денежное вознаграждения. Педагогический состав нашего колледжа в количестве 10 человек с удовольствием принял участие в семинаре.

В первой части специалист МБУ ТГО «Спорт-сервис» по работе с молодежью Ольга Волосникова рассказала о формах профилактики наркомании, ВИЧ и пропаганды здорового образа жизни с помощью волонтерской деятельности. Были предложены тесты, их решение, а после первого блока, все желающие смогли пройти экспресс-тест на ВИЧ.

Во второй части «Добровольчество» выступил специалист «Ресурсного центра добровольчества Свердловской области» Валентин Антропов. Он отметил, что волонтером может стать каждый независимо от возраста, главное желание помогать другим и делать добро. Волонтерами могут быть и люди пожилого возраста - «серебряные волонтеры».

Во время его выступления была представлена презентация о данной деятельности. Были перечислены так же следующие направления волонтерской деятельности:

- волонтеры Победы – добровольческая (волонтерская) деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, социальное сопровождение ветеранов, участие в организации Всероссийских акций и праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, в том числе парадов Победы в городах России;

- событийное волонтерство – привлечение волонтеров (добровольцев) к организации и проведению событий спортивного, образовательного, социокультурного характера с целью их дальнейшего вовлечения в смежные направления добровольчества (волонтерства), а также формирования гражданской культуры);

- социальное волонтёрство – добровольческая (волонтёрская) деятельность направлена на помощь следующим категориям граждан: дети, нуждающиеся в особом внимании государства, пожилые люди, ветераны, люди с ограниченными возможностями, граждане, пострадавшие в стихийных бедствиях.

По завершению семинара всем участникам были выданы сертификаты.

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту