Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В Москве прошло заседание федерального штаба партии «Единая Россия» и Минпросвещения России по капитальному ремонту школ. На мероприятии секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обсудили перспективы реализации федеральной программы капремонта школ, а также важность ее расширения на организации дошкольного и среднего профессионального образования в 2025 году.

Андрей Турчак рассказал, что сегодня многие субъекты Российской Федерации реализуют собственные программы ремонта детских садов и техникумов, выделяя на это средства региональных бюджетов. Расширение президентской программы капремонта поможет сэкономить эти деньги.

«Губернаторы могли бы их направить на благоустройство территорий, закупку дополнительного оборудования, оснащение спортзалов и школьных кабинетов. Также за счет этих средств должна быть окончательно решена проблема с уличными туалетами. На заседании программной комиссии Председатель партии Дмитрий Медведев обращал на это внимание», – сказал Андрей Турчак.

Он также сообщил, что в 2024 году за счет федеральных средств запланирован ремонт 1053 школ, из них 530 учебных заведений в рамках двухлетнего цикла.

В ходе заседания Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил значимость расширения программы капремонта на детские сады и колледжи.

«Программа капитального ремонта школ доказала свою эффективность. По поручению Президента России она продлена до 2030 года. Кроме того, мы готовимся к запуску аналогичной программы для детских садов и учреждений СПО в 2025 году и предполагаем, что ее участниками станут колледжи, реализующие «Профессионалитет». Это важная программа по подготовке квалифицированных кадров, и ею запланировано охватить порядка 50% учебных заведений страны», – сообщил Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России подчеркнул, что при планировании программы капитального ремонта детских садов, колледжей и техникумов будет учитываться участие представителей органов региональной власти в программах обновления и строительства школ.

Председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова информировала, что по поручению Президента России в программу капитального ремонта колледжей включены не только учебные корпуса, но и общежития, спортивная инфраструктура.

В ходе совещания об итогах реализации программы капремонта школ также рассказали представители региональных органов власти.

Сергей Кравцов СПО Профессионалитет Колледжи ПрофессиональноеОбразование ОфициальныйКомментарий Капремонт

Источник: https://edu.gov.ru/press/8292/sergey-kravcov-v-programme-kapitalnogo-remonta-budut-uchastvovat-kolledzhi-realizuyuschie-programmu-professionalitet/

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту