Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, в нем принимает участие около 300 ребят. Финальные состязания продлятся до 30 марта.

Старшеклассники станут участниками двух письменных и устного туров. Ребята подготовят исторические эссе и исследовательские проекты, выполнят теоретические задания, презентуют небольшие сообщения на одну из предложенных тем и ответят на заданные вопросы.

Для финалистов и их педагогов также подготовлена культурная программа. Они посетят этнопарк «Аркториум», детскую экологическую станцию, газовые месторождения, экокомплекс «Душа Ямала» и другие достопримечательности ЯНАО, а также примут участие в викторине на знание истории «Лига совы».

Кроме того, преподаватели пройдут курсы повышения квалификации, посетят образовательные организации Нового Уренгоя, обсудят вопросы развития олимпиадного движения в стране.

Следить за ходом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории можно на сайте.

Справочно

Ежегодно во всероссийской олимпиаде школьников принимает участие более 7 миллионов ребят из всех регионов России. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю.

Участниками регионального этапа олимпиады в текущем учебном году стало более 175 тысяч школьников из 89 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Впервые во всероссийской олимпиаде школьников приняли участие ребята из Херсонской области.

Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году утверждены приказами Минпросвещения России № 910 от 30 ноября 2023 г. и № 94 от 12 февраля 2024 г.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.

Организационно-методическое сопровождение олимпиады, координацию проведения всех этапов олимпиады осуществляет Институт стратегии развития образования.

Актуальная информация об олимпиаде размещена на официальном сайте олимпиады.

ВсероссийскаяОлимпиадаШкольников История ОлимпиадыШкольников

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту