Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Отделение ПКРС

Заочное отделение

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Дополнительное образование

Профессионалитет

­Обратная связь

Заказать документы

Расписание

Координационный совет

Новости

Версия сайта для слабовидящих

12.10.2021 года педагогами библиотеки организовано посещение мероприятия, посвященного Дню народного подвига в музее Н.И. Кузнецова. В мероприятии принимали участие студенты группы СПС-21 Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова. 

Специалист музея рассказала студентам, что в 1943 году началось формирование полков и бригад Уральского танкового добровольческого корпуса.

Добровольцев набралось более ста тысяч, это в 12 раз больше, чем требовалось корпусу бойцов. Специальные комиссии отбирали достойных кандидатов с условием, что коллектив заменит уходящих на фронт. Командиром корпуса был назначен генерал–майор Г. С. Родин, вернувшийся в строй после тяжелого ранения. Сформировали три танковые бригады, одну мотострелковую, четыре полка и другие части корпуса. Воины-добровольцы приняли присягу и получили наказ от трудящихся Урала.

Первым героем Советского Союза в частях Корпуса стал командир танка 61 Свердловской танковой бригады - Григорий Сергеевич Чесак. В боях за Берлин командир корпуса генерал-лейтенант танковых войск Е.Е. Белов был удостоен звания Героя Советского Союза. Командир 63 Гвардейской танковой бригады полковник М.Г. Фомичев стал дважды Героем Советского Союза.

Студенты получили для себя интересную и важную информацию в плане воспитания патриотизма и гордости за свой край и Родину.

БИБЛИОТЕКА КОЛЛЕДЖА

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту